请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
   立即注册 找回密码

0351太原网

    生活
    兴趣
    便民
    其它
查看: 246|回复: 0

公交线路变更站牌还在太原市民苦苦等待却不见车来

[复制链接]

512

主题

512

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-1-31 20:31:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
" 由于修路等原因,目前 15 路公交车暂时不路过这里,但是站牌还在。" 近日,一名太原市网友在人民网《地方领导留言板》发帖称,公交车已经变更了路线,但是站牌没有撤掉,导致乘客苦等却始终不见车来,希望有关部门能够尽快取消站牌。
太原市公交公司收到网友反映的情况后,立即核实情况,目前已将 15 录站牌取消。下一步,太原市公交公司将加强日常公交站牌检查、巡查力度,为市民提供良好乘车环境。
有话想对太原市委书记说?欢迎来留言
【网民留言】
太钢医院公交站仍然张贴着 15 路公交车站牌,据了解,由于修路等原因,目前 15 路公交车已经暂时不途径这里。为了避免误导乘客乘车,建议市公交公司及时撤下此处的 15 路公交车站牌,谢谢!
答复意见:
网友您好! 您的留言已收悉,并交市公交公司办理,现将具体情况反馈如下: 经核实,您反映的情况属实。市公交公司于 1 月 9 日撤除了太钢医院 15 路站牌。今后,公司将加强日常公交站牌检查、巡查力度,为市民提供良好乘车环境。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
迎泽区颐和天成别墅南门路段有路灯发生倾斜的情况,这样会带来很大的安全隐患,希望有关部门及时前去处置,谢谢!
网友您好! 您的留言已收悉,并交市住建委办理,现将具体情况反馈如下: 经调查核实,天成路路灯属于长风东街东延延长段照明工程范围,灯杆倾斜原因为社会车辆碰撞所致。市住建委已通知路灯厂家立即订制灯杆、灯具等材料,待材料准备齐全后将立即更换。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
我是太原万柏林区金阳南路迎西佳园的业主,我们的物业是太原市宏晟佳业物服务有限公司(是小区的开发商山西润扬房地产开发有限公司的关联公司),是由小井峪街办指派,在没有与我们签订任何服务合同的情况下非法入驻,强行收取每平米 5.7 元的暖气费,拒绝公开供暖成本。不但暖气费没有商量的余地,还把业主暖气管锯断,剥夺业主买电的权利。我们现在没有暖气,没有电,我们求助 12345,但最终都反馈至街道,不但不解决问题,还导致小区更加混乱,物业雇佣了地痞流氓破坏小区设施,盗窃业主财物。所以我们请求上级领导查处此事,撤走黑物业,还我们一个基本的生活环境。
网友您好! 您的留言已收悉,并交万柏林区办理,现将具体情况反馈如下: 迎西佳园小区产权单位闫家沟社区居民委员会迎西项目部,在建设前期就与房地产开发公司签订了物业服务合同,故在项目交付使用后,由开发公司所属物业太原市宏晟佳业物业服务有限公司为小区服务,不存在指派。 该小区采用燃气锅炉供暖,经属地街道协调,物业公司将供暖价格由 6.7 元 /㎡下调为 5.7 元 /㎡。依据《太原市城市供热管理条例》第三十二条 " 用户应当在每年十一月一日前交纳热费。对已交纳热费的,供热单位应当及时供热;对逾期未交费的,由供热单位向热用户发出限期缴费通知书。通知书发出十五日内仍不缴费的,供热单位有权限制或者暂停供热,也可以向人民法院提起诉讼。" 因而,对个别未交费业主进行了停暖。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
我是西渠路省安装小区居民,入冬以来暖气问题是最大的困扰,不打压,半夜泄压,现在已成家常便饭。室内温度就保持在十七度上下,让人感到很无奈,也多次向 12319 反映此事,但效果甚微。
网友您好! 您的留言已收悉,并交市城乡管委办理,现将具体情况反馈如下: 经市热力公司工作人员入户测温,用户室温均达标,供热正常。下一步,市城乡管委将督促市热力集团公司加强入户测温、访民问暖工作,及时发现并解决供暖问题。为广大市民供好热、服好务。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
迎泽区小南关街 18 号工疗宿舍部分住户私占车位,乱钉车桩,其他住户无法正常停车,物业不管,其他住户车停路牙上频繁被贴罚单,能否政府出面拆除车桩,解决停车难问题?另最近贴单集中在晚上八点左右,晚上路牙上停车不影响交通,如此贴单是否合理?
网友您好! 您的留言已收悉,并交迎泽区、市公安局交警支队办理,现将具体情况反馈如下: 私占小区停车位问题:经向迎泽街道办事处核实,小南关街 18 号工疗宿舍所占车位的住户,已向产权单位交纳费用。社区已组织执法队、产权单位、住户召开协调会,协商居民停车事宜。 路边停车贴罚单问题:目前,我市中心城区乱停车现象已干扰到正常交通秩序,严重影响道路通行效率,群众对于违法停车行为深恶痛绝。交警管理违法停车是为了给群众创造一个安全、有序的出行环境,作为交通参与者都应该依法停车。目前,该路段路内东侧施划了一排停车位,便道全部禁停,巡逻民警全天候进行管理,不存在夜间集中管理的问题。 在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。
来源:人民网 - 地方领导


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表